Солодовый виски покорил сердца любителей крепких спиртных напитков, особенно в последние годы. Издание книги "Солодовый виски", переработанное и дополненное, впервые переведено на русский язык и представляет собой удобный путеводитель по вискикурням Шотландии. Впервые вышедшая в свет в 1997 г., эта книга была переведена на шесть языков и остается одной из самых подробных на данную тему.
Чарльз Маклин является признанным экспертом по шотландскому солодовому виски, историю которого он и исследует в этом издании. Он объясняет, как виски дистиллируют, как сочетание различных факторов на каждом этапе производства влияет на конечный продукт и как различаются стиль и характер виски в зависимости от региона, в котором он был произведен. И, наконец, автор поясняет, как уловить все "спрятанные" в виски ароматы.
Каталог лучших шотландских вискикурен содержит дегустационные заметки по производимым ими напиткам. На подробных картах обозначены основные вискикурни, а более 150 фотографий передают атмосферу местности и погружают в тонкости производства.
Кроме того, читатель найдет в книге рекомендации по покупке солодового виски, заметки для путешественников и перечень лучших сообществ и веб-сайтов для любителей солодового виски.
"Солодовый виски. Вискикурни Шотландии" предлагает информацию для всех по читателей солодового виски. Книга поможет вам не ошибиться с выбором, будет полезна при дегустациях и станет отличным поводом открыть для себя новую марку!

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты