Алексей Рощин - психолог, социолог и политтехнолог. Автор популярного блога в ЖЖ, известный под ником sapojnik.
«Алексей написал очень дерзкую и неоднозначную книгу, как раз в моем вкусе. Книга наверняка вызовет много споров и даже негодования, прежде всего у тех, чью психологию автор так ярко описывает, -то есть у большей части обитателей постсоветского пространства, совков и постсовков. Но от себя лично скажу просто - это стоит прочитать». - Александр Никонов, российский журналист, публицист и писатель
СССР прекратил свое существование почти 30 лет назад. Однако он навсегда оставил неизгладимый след в психологии постсоветского общества. Действительно ли идеи социализма не реализовались? Почему политической стабильностью страна обязана женщинам? Как на самом деле формировалась терпимость общества к действиям госорганов? На эти и многие другие вопросы отвечает Алексей Рощин в своей книге. В течение пяти лет он провел масштабное социологическое исследование жизни бывшего "совка" и выяснил, удалось ли все-таки СССР создать НОВОГО человека.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью