Илюша — отличник, умный и любознательный, привыкший всё продумывать заранее. Сашка, наоборот, действует быстро и по наитию. Лето в деревне Котёнки сводит таких разных мальчишек вместе и становится началом крепкой дружбы. Каникулы превращаются в череду смешных и трогательных приключений: поиски пропавшего пса, первые чувства к девочке-соседке и настоящие спасательные операции, где проверяются смелость и верность другу.
Это тёплая, живая история о дружбе, семье и детстве без смартфонов, написанная Машей Трауб — любимым автором миллионов мам и бабушек, которые теперь смогут подарить своим детям и внукам радость "настоящего лета".

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя
