Каждый может написать гениальный роман, по которому однажды снимут хитовую экранизацию. Не верите? Тогда открывайте книгу Джессики Броуди «Спасите котика! Всё, что нужно для написания романа» — и хватайте в руки ручку: в следующие несколько часов вы не сможете оторваться от этого захватывающего пособия. Эта книга вдохновит вас настолько, что вам останется лишь успевать за своей фантазией и вовремя фиксировать родившиеся в голове сюжетные твисты.
В этом руководстве на основе знаменитой методики Блейка Снайдера раскрываются 15 основных сюжетных моментов, которые послужат залогом успеха в написании любого романа и сделают его продаваемым.
Вы узнаете все секреты создания увлекательного сюжета для романа десяти разных жанров — от романтической истории до хоррора:
- как создать успешного героя со своей психологией и историей;
- как спланировать структуру своего романа с помощью сюжетных точек (битов);
- как определить жанр вашей истории, пользуясь системой «Спасите котика!».
«Главный секрет писательского мастерства — нет никаких секретов. Есть алгоритм работы, опробованный сотнями авторов, придерживаясь которого вы рано или поздно напишете книгу. Но как же вдохновение, душевные муки и своенравные герои? Джессика Броуди уверена: одно другому не мешает, и убедительно доказывает это в своем пошаговом руководстве. Must have для начинающих писателей и писательниц». — Наталья Калинникова, литературный редактор книги

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»

Рассказываем о психологических триллерах и драмах о любви и боли

Изучаем корейскую культуру вместе с Сон Йонг, Чан Соён и другими героями

Разговор с психологом Натальей Здеревой

Неудачный суицид, несчастная любовь, скандальная поездка в США

От болотных островов до бронзовых котов