Эктор Гарсиа (Кирай) — журналист и переводчик, проживший в Японии 12 лет и полюбивший эту страну всей душой.
Франсеск Миральес — популярный испанский писатель и путешественник, прожил в Японии более 15 лет.
Можно проживать дни, месяцы и годы, утопая в скучной рутине, двигаясь вперед лишь по инерции обязательств. Но рано или поздно возникает вопрос: ради чего это все?
Японцы полагают, что у каждого есть свой икигай — предназначение, то, ради чего стоит вставать по утрам. В этой книге Эктор Гарсиа и Франсеск Миральес приглашают вас в увлекательное путешествие, в ходе которого вы переосмыслите вашу жизнь и постигнете силу всех возможностей икигай. На пути вы совершите 35 остановок, где вас ждут практические упражнения, которые помогут наполнить жизнь смыслом и приблизиться к целям.
Эта книга даст вам уникальный инструмент, который кардинально изменит ваше будущее и поможет понять прошлое, чтобы прожить настоящее так, как вы действительно того хотите.
На пути к своему икигай вы узнаете:
• Как не опоздать на поезд вашей жизни?
• Почему не нужно бояться менять направление?
• Как найти возможные невозможности?
• Почему иногда лучший план — это отсутствие плана?
• Как разбудить своего внутреннего ребенка?
• Почему меньше значит больше?
• Как добавить поэзии повседневности в вашу жизнь?
• Почему важно открыть дверь неожиданностям?
«Авторы книги дают нам возможность круто поменять свою жизнь, с помощью уникальных инструментов и практик сделать ее такой, о какой по-настоящему мечтаем. Поверьте, оно того стоит!» — Алина Войнова, журналист, блогер @alina_voynova

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников