Эта книга — роскошный интеллектуальный стендап, темой для которого становится сама жизнь. Школьные экскурсии, работа в штабе Жириновского, поход в супермаркет, современный театр, Москва, Ташкент, Европа... Свободный жанр свободного человека, ирония и сострадание, а кроме этого — чувство, что наконец-то все назвал своими именами.
И если рассказы из первой книги Печейкина сравнивали с рассказами Чехова, то вторая книга — это скорее Достоевский времен «Бесов» или Ильф и Петров вкупе с Булгаковым.
Первая книга «Злой мальчик» стала максимально успешной.
Колумнист изданий «Москвич Mag», GQ, S7, Forbes, «Коммерсант Lifestyle». Лауреат премии «Дебют» в номинации «Драматургия» за пьесу «Соколы». Обладатель первого приза фестиваля «Новая драма» за пьесу «Соколы». Лауреат конкурса «Пять вечеров» памяти А. М. Володина за пьесу «Моя Москва».

Истории со съемочной площадки, неизвестные факты биографии, невоплощенные проекты и многое другое

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»