Сложно найти человека, который не смотрел бы художественные фильмы Эльдара Рязанова. Выдающийся режиссер с потрясающим чувством юмора, изысканным вкусом впервые открыл дорогу большой поэзии на киноэкраны в фильме "Ирония судьбы, или С легким паром". И судьба наградила писателя, подарив десять творческих поэтических лет, когда из-под пера появлялись на свет подлинные поэтические образцы русской лирики. Некоторые из них стали просто "народными": "У природы нет плохой погоды", "Любовь - весенняя страна" и др.. В книге собраны практически все стихотворения Э.А. Рязанова и новеллы, раскрывающие истории появления многих стихотворений, их воплощения в песнях, написанных для кинофильмов режиссера, на театральной сцене и эстраде, а также кинороман о жизни Андерсена, написанный по мотивам последнего фильма, снятого любимым всеми режиссера. "Сплав подлинного и легенды, документального и небылицы, реального и фантасмагорического составляет особенность этого сочинения." - по словам самого Эльдара Рязанова.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью