Подарочное издание в изящном коллекционном переплете ручной работы, созданным по старинной технологии 19 века в лучших традициях книжного искусства из натуральной кожи ультрамаринового цвета (синей). Книга отпечатана на легкой фактурной бумаге. Тиснение натуральным красным пигментом, медью и каратной золотой фольгой. Корешок кругленый. Обрез торшонирован, окрашен и вызолочен вручную. На передней сторонке
помещено изображение двух сражающихся драконов. Переплет оформлен по уникальным авторским рисункам, выполненным специально для данного издания, в оформлении использованы изобразительные мотивы, традиционные для культуры Средневекового Китая. Форзацы из фактурной бумаги, каптал и ляссе из шелка. К книге прилагается красочный сертификат, отпечатанный на бумаге «верже», подтверждающий лимитированный тираж и высокое качество переплета ручной работы, он вложен в каждый экземпляр и пронумерован вручную.
Книга в кожаном переплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей.
"Искусство побеждать" Сунь-Цзы, китайского мыслителя и военачальника VI века до н.э., является в мировой культуре наиболее актуальным и проработанным руководством по стратегии ведения боевых действий в любых сферах применения силового метода при решении противоречий. Огромное количество людей, которым по роду их деятельности необходимо принимать решения, изучают его с таким же вниманием и тщательностью, как древнекитайские военачальники и полководцы. В Японии и Китае, где в течение последних нескольких десятков лет произошел стремительный переход к корпоративной и деловой культуре, современные почитатели этого текста успешно применяют его в бизнесе и политике. По сути, в этой книге описаны универсальные методы решения задач, так же как и в других даосских текстах китайской традиции. Являясь пособием по применению силовых действий в разрешении любого рода разногласий, "Искусство побеждать" может помочь и выручить в любой сфере человеческого общения, начиная с противоречий в пространстве сознания одной личности и заканчивая столкновением интересов на межгосударственном уровне. Автор книги — Бронислав Виногродский — широко известный эксперт по Китаю, переводчик и писатель.

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Как книжная серия сопровождает читателя от 2 до 10 лет


10 книг о женщинах — убийцах или подозреваемых: смешные, страшные и трагические истории

Путеводитель по книгам, которые возглавляют рейтинги бестселлеров