Известно, что семьи, где каждый день варят суп, реже распадаются. Где связь, спросите вы. Все просто. Что объединяет членов семьи? Общий стол под абажуром и вкусная еда на нем. Любая мудрая женщина подтвердит: хочешь договориться с мужем — сначала покорми его. Хочешь, чтобы дети были здоровы и веселы — приготовь то, что они любят.
Маша Трауб подтверждает эту аксиому: с каждым блюдом, рецепт которого вы найдете в этой книге, связаны истории, байки, анекдоты из ее собственной жизни или жизни ее друзей и родственников. Никогда еще поваренная книга не читалась как роман. Никогда еще в художественном произведении не было столько рецептов, которые хочется немедленно опробовать на собственной кухне.

Рассказываем о романе Чон Чиа

Разговор с Александром Бисеровым об успешной подготовке к экзаменам

Опасные герои, взрослые чувства и мрачная эстетика

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем об обновленном дизайне карманных книг

Попробуйте отличить человеческую страсть от машинного алгоритма

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»