Новый поэтический сборник Натальи Квасовой — автора романов «Влюбленная в масона», «Влюбленная в науку» и других. В нем любовь вновь становится главной темой и примеряет на себя разные образы: то дарует счастье и надежду, то погружает сердце в печаль и сомнения. Париж, осенние закаты, старые дачи и храмы становятся не просто фоном, а молчаливыми свидетелями этой исповеди. Каждое стихотворение — попытка запечатлеть неуловимое чувство, которое не хочется забывать, и поделиться им с теми, кто уже пережил или только проживает похожие моменты в своей жизни.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик