Серия «Таня Гроттер», едва появившись на рынке, завоевала сердца миллионов читателей. История о юной волшебнице изначально создавалась как пародия на «Гарри Поттера», но со временем обрела свои неповторимые черты. В ней появились уникальные сюжетные линии и новые герои. Особый шарм «Тане Гроттер» придает обращение автора к русской мифологии.
«Таня Гроттер» — серия книг, которая открыла волшебные миры фэнтези миллионам подростков. В этом году у серии юбилей — 20 лет на российском рынке!
Собери все 14 книг у себя на полке, и увидишь магическую школу Тибидохс.
Тане Гроттер не повезло! Пока Сарданапал, Медузия Горгонова и другие преподаватели отстраивают разрушенную школу магии Тибидохс, учеников отправляют по домам. Вот и Таня вынуждена вернуться в Москву, в семью Дурневых. Да ещё взять с собой целый чемодан склочных привидений. Ну да ничего! За время обучения в Тибидохсе Таня успела кое-чему научиться, поэтому дяде Герману и тёте Нинели придётся несладко… И вот наконец наступает пора вернуться в Тибидохс. Его восстановили, и теперь он даже лучше прежнего, но вот Исчезающий Этаж… С ним творится что-то невероятное. Никто из тех, кто отважился проникнуть туда, не вернулся назад. Или всё же вернулся?..

Новинка в двух оформлениях ожидается в октябре

Встреча с автором романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

Классика, лирическая проза и детективы

Рассказываем о мире Меган Баннен, где души не всегда покидают тело, а романтика начинается с трупов

Насколько хорошо вы знаете тайный язык жизни?


Пять уроков о любви, верности и долге

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг

Интервью с автором циклов «Сонные топи» и «Отсутствие жизни»

Книга Алисы Джукич и Каролины Харит выйдет на пяти языках

От триллеров до семейных саг

Пройдите наш короткий тест и узнайте, что интересного ждет вас на отдыхе в этом году

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»