Поиск таинственного острова, погоня за редкой бабочкой, конкурс скороговорок — сколько же приключений ждут за порогом друзей-медведей Тео и Фридриха!
Прочь, пасмурное настроение! Скучать некогда!
Не проходит и дня, чтобы у этих двоих не было совместного приключения. Планируют ли они пикник у реки или просто неторопливо проводят дождливый день в домике на дереве — каждый день вместе становится незабываемым событием.
Эти истории понравятся не только дошкольникам, но и детям постарше, ведь речь идет о дружбе, днях рождения, животных, уюте, сплоченности и многом другом, а это отличные темы для всех возрастов.


Бабушки-сыщицы, животные-преступники и убийства в сердце Тосканы

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций