«Кенджи Лопес-Альт — один из главных кулинарных зануд на свете; не зря сайт, для которого он пишет колонки и делает объясняющие видео, называется Serious Eats.
Одно только Введение в этой книге занимает 70 страниц — зато в нем одном столько информации, что другим авторам хватило бы на три-четыре книги. А у Лопес-Альта еще 850 страниц впереди.
Эта грандиозная книга — о том, как с помощью научных знаний обрести на кухне свободу — и мастерство. Не знаю, кем надо быть, чтобы после ее прочтения не научиться готовить. И не просто готовить, а готовить классно.
Хотя она пригодится далеко не только тем, кто готовит дома: она поможет и профессиональным поварам готовить лучше. Еще лучше!» — Лошманов Роман, гастрожурналист, автор канала «Вечерний Лошманов»
«Подобные книги не дают тебе рыбу и рецепт к ней, они дают тебе удочку со снастями и учат рыбачить. Они не говорят, как прийти из одной точки в другу, они дарят свободу перемещения, но объясняют правила дорожного движения.
Эта книга — мечта тех, кому не просто важно понять "как", но кто жаждет понять "почему". Ответив на этот вопрос, ориентироваться на кухне становится гораздо легче. А для закрепления теории "Лаборатория еды" предлагает много мощных рецептов на любой вкус». — Остахнович Всеволод, автор канала foodandscience
«Кенджи написал невероятную книгу, которая поможет вам исследовать новые возможности приготовления вкуснейшей еды на вашей кухне». — Аки Камодзава и Александр Тэлбот, блог Ideas in food
«Лаборатория еды — изобретательная, полная энтузиазма книга, доставляющая истинную радость, когда читаешь и готовишь по ней». — Эйприл Блумфилд, шеф, ресторан Spotted pig, Нью-Йорк

Авторы впервые встретились лицом к лицу со своими героями — Астарой и Каином

Тихая повесть-притча об утрате корней и целого мира

Автор «Легенды о Фуяо» встретилась с российскими читателями

Российские и зарубежные проекты, вошедшие в историю кинематографа

От ночной охоты до верности в любви

Ироничный Грибоедов, фантастический Гоголь и «обломовщина» как культурный код

Узнайте, какой книжный жанр вам подойдет

Канадская писательница стала лауреатом 2026 года

Повесть от автора бестселлера «Бабушка сказала сидеть тихо»

Съемки мрачной истории о взрослении и утрате начнутся в конце 2026 года

Рассказываем об аудиокниге «Призраки в твоей постели. 22 патологических синдрома в любви, сексе и отношениях»

Остроумные детективы, романтическое фэнтези, хилинг-проза

На победу претендуют Катя Качур, Эдуард Веркин, Виктор Пелевин и Виктор Дашкевич

Рассказываем о самых популярных новинках ушедшего месяца
