НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН, РАСПРОСТРАНЕН И (ИЛИ) НАПРАВЛЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА АНДРЕЙ МАКАРЕВИЧ.
Автор: Андрей Макаревич — ярчайшая звезда российской рок-музыки, художник, путешественник, писатель. Коротко о книге: Иллюстрированный яркими фотографиями рассказ о дорогих сердцу автора предметах — музыкальных инструментах, экзотических находках, старинных раритетах. С каждой из упомянутых вещей автора связывает отдельный эпизод жизни, о котором Андрей Макаревич с удовольствием рассказывает. Особенности: Книга знакомит читателя с богатейшим жизненным опытом автора, помогает понять философию его мировоззрения и открыть много нового в сферах культуры, истории, географии. От автора: «Эта книжка — моя попытка разобраться в своих чувствах. И еще — поблагодарить предметы, которые мне так дороги и столько для меня сделали».
Мастерскую Андрея Макаревича его гости нередко называют музеем. Старинные и современные музыкальные инструменты, бутылочка, поднятая во время дайвинга из трюма затонувшего судна, блестящий самовар с русского Севера и маленькая жестяная коробочка из советского детства... Каждая вещь и вещица — близки и дороги сердцу их владельца, путь номинально, как правило, их стоимость не велика. Эта книга — воспоминания о встречах с интересными людьми, это творчество и... приключения. Андрей Макаревич признается: «Окруженный этими предметами, я могу проводить часы, и летят они незаметно, но проходят не зря. Я получаю что-то, что заставляет меня потом работать — сочинять, рисовать, писать музыку. В общем, эта книжка — моя попытка разобраться в своих чувствах. И еще — поблагодарить предметы, которые мне так дороги и столько для меня сделали».


В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?