Представляем собрание сочинений Дины Рубиной. Книги изданные и специально подготовленные издательством - это настоящий подарок для читателя, который несомненно порадует качеством текста и оформления.
В собрание сочинений включены как ранние произведения автора, так и последние по времени. Полноценная хронология, вдоль которой прослеживается эволюция писательского стиля и расширение географии событий, происходящих во вселенной Дины Рубиной.
В седьмой том вошла проза, написанная Рубиной с 2003 по 2005 года:
Цикл рассказов «Несколько торопливых слов любви»: Область слепящего света, На долгом светофоре, Шарфик, В прямом эфире, Мастер-тарабука, Голос в метро, Заклятье, Бессонница, Двое на крыше, «И когда она упала…», Гобелен, Волшебные сказки Шарля Перро, Такая долгая жизнь
Новеллы о путешествиях: Время соловья, Школа света, Вилла «Утешение», Джаз-банд на Карловом мосту, Коксинель, «Еврейская невеста», Я и ты под персиковыми облаками, На исходе августа
Повести: Воскресная месса в Толедо, Холодная весна в Провансе

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»