Представляем собрание сочинений Дины Рубиной. Книги изданные и специально подготовленные издательством - это настоящий подарок для читателя, который несомненно порадует качеством текста и оформления.
В собрание сочинений включены как ранние произведения автора, так и последние по времени. Полноценная хронология, вдоль которой прослеживается эволюция писательского стиля и расширение географии событий, происходящих во вселенной Дины Рубиной.
В седьмой том вошла проза, написанная Рубиной с 2003 по 2005 года:
Цикл рассказов «Несколько торопливых слов любви»: Область слепящего света, На долгом светофоре, Шарфик, В прямом эфире, Мастер-тарабука, Голос в метро, Заклятье, Бессонница, Двое на крыше, «И когда она упала…», Гобелен, Волшебные сказки Шарля Перро, Такая долгая жизнь
Новеллы о путешествиях: Время соловья, Школа света, Вилла «Утешение», Джаз-банд на Карловом мосту, Коксинель, «Еврейская невеста», Я и ты под персиковыми облаками, На исходе августа
Повести: Воскресная месса в Толедо, Холодная весна в Провансе

Подводим итоги прошедшего месяца

Рассказываем о новом сборнике ретро-детективов

Рассказываем о создательнице бестселлеров «Найти Аглавру» и «Дом на Птичьем острове»

Списки внеклассного чтения для начальной школы

Узлы, узоры и ажурные композиции

Рассказываем о новой серии полезных книг для школьников

История о любви, творчестве и подлинности

Говорим с Женей Гравис, Игорем Евдокимовым и Дарьей Эпштейн об их новой книге

Рассказываем о японском писателе-блогере и жанре «фудосан-мистери»

Текст романа «Тайная красота» переработан сыном писательницы

Объявлен короткий список в номинации «Иностранная литература»

Ключевые произведения мировой литературы, которые рекомендуют критики и писатели

Мистическая сага о художниках, подлинниках и Божьей поломке

Представим книжные новинки и устроим настоящий праздник

Мария Понизовская отвечает на самые популярные вопросы читателей