Вера ненавидит свой дар оживлять фантазии. Когда-то она оживила парня, а тот на ее глазах убил ее друга. Теперь все, чего хочет Вера — забыть о случившемся и жить нормальной жизнью.
Но у судьбы другие планы: однажды ночью к ней заявляется зловещая старуха и насильно передает свой дар. Оказывается, это одна из четырех Великих Дев — древняя Зима, а дар, который она передала Вере, — способность холодом останавливать человеческое сердце.
Чтобы избавиться от страшного подарка, Вера должна выяснить, кто убил ее предшественницу и кто на самом деле стоит за смертью ее друга. А самое главное — почему Зимняя Дева выбрала ее? Уж не потому ли, что настоящее чудовище — она сама?..
«Поцелуй Зимы» и «Месть Осени» — первая и вторая части трилогии Нади Хедвиг «Великие Девы».
«Великие Девы» — это мрачная сказка о чудовищах внутри нас, пугающем волшебстве и мире, в котором желания становятся реальностью.
Городское фэнтези, запутанный сюжет, персонификация времен года, слоуберн. А еще танцы и котики!
У каждого действия, каждого желания есть своя цена.
Роман о моральном взрослении и осознании своего настоящего «я».
События сюжета разворачиваются в Москве и области столицы.
Цикл понравится фанатам романа «Двоедушник» Саши Степановой и «Там, где цветет полынь» Ольги Птицевой. А развертывание концепции любви к семье, себе и другому человеку найдет отклик у поклонников Елены Кондрацкой и ее трилогии «Сны Истока».
Иллюстрации на переплете Karma Virtanen.

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу

35-летие издательства, 290-й детектив Дарьи Донцовой, 200 лет со дня рождения Салтыкова-Щедрина, 16 мероприятий и 25 авторов

Рассказываем о книге Дарьи Эпштейн

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет