Как делают настоящие голограммы?
Как работают сенсорные экраны?
Как устроены самые бесшумные комнаты в мире?
Как можно управлять погодой?
Как дома вращаются?
Наскучили обычные энциклопедии техники? Хотите узнать о наиболее передовых технологиях в разных областях жизни?
Откройте нашу книгу! Здесь - самые удивительные и поражающие воображение устройства и гаджеты, о которых вы могли слышать, но не знали, для чего они нужны и как они работают.
Вы узнаете о шпионском оборудованим, подводных зданиях, развлечениях будущего, суперкомпьютерах и, конечно, роботах. Обо всем этом и многом другом вы узнаете не только с помощью текста, но и благодаря потрясающим иллюстрациями - наглядным схемам, рисункам и фотографиям!
Вы держите в руках уникальную энциклопедию самых современных и удивительных технологий и гаджетов. Человечество постоянно движется вперед, устройства вокруг нас становятся все более сложными и многофункциональными. Но что мы на самом деле знаем о них?
Шпионские штучки и искусственный интелект, проектирование супергородов и люди-киборги - вас ждут самые продвинутые и захватывающие дух изобретения!


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина

Рассказываем о книге Янины Гуровой


Как подземное озеро, слово умирающего и страницы классиков создали легенду

Отрывок из новой книги мастера остросюжетной прозы

Рассказываем какие великие книги вдохновили режиссеров и сценаристов в 2026 году

Атмосферные истории о вкусах, семейных загадках, неожиданных переменах и маленьких радостях среди серых осенних дней

Сложный, эмоциональный и изменчивый

Отказался жениться, дрался с академиками, придумывал слова

Сказки и семейное фэнтези обошли комедии и ужасы по кассовым сборам

Фильм кардинально переосмысливает роман Гюго

Почему правда — не всегда хорошо, в чем разница между писателем и автором и что нового в «старой» Каменской