Коллекционное иллюстрированное издание в изящном составном кожаном переплете ручной работы с торшонированным обрезом. Тираж 2022 года — 2 нумерованных экземпляра. Книги отпечатаны на бумаге премиум-класса и сшиты вручную на льняные нити. Переплеты созданы по традиционной для XIX века технологии из гладкой натуральной кожи двух цветов и украшены тремя видами тончайшего тиснения — золотым, рельефным и красочным. Украшает книгу изысканный тисненый орнамент, обрамляющий символ серии — корона на пурпурном поле щита, поддерживаемого двумя львами, символами власти. Великолепного качества рельефное тиснение дает особые тактильные ощущения. Форзацы книги сделаны из дизайнерской хлопковой бумаги. Каптал и ляссе из золотистого шелка.
В книгу помещен сертификат, отпечатанный на эко-бумаге, пронумерованный вручную.
Великолепный подарок ценителям хорошей книги и мировой истории. Все книги серии оформлены в едином стиле и будут великолепно смотреться на книжной полке.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью