Книга для детей от известного логопеда-педагога Надежды Жуковой - пособие для развития связной речи и чёткой дикции. Благодаря этому изданию ваш ребенок научится грамотно и выразительно читать вслух «с листа», быстро ориентироваться в литературном материале, пересказывать содержание, пополнит словарный запас, разовьет стилистическое своеобразие речи и образное мышление. В развивающей книге для детей вы найдете множество небольших текстов с вопросами на их понимание. Издание поможет привить ребёнку любовь к чтению, научить обсуждать прочитанное, сравнивать сюжеты литературных произведений. С этой детской книги начнется ваша подготовка к школе.
Жукова – один из самых известных авторов в сегменте детской образовательной литературы! Ее книги — пример классического учебного пособия, в котором сочетаются традиционная и оригинальная логопедические методики.
Прекрасная связная речь, чёткая дикция, правильное произношение неразрывно связаны с развитием интеллекта и мышления, поэтому необходимо привить ребёнку любовь к чтению, научить обсуждать прочитанное, сравнивать сюжет литературного произведения с жизнью. Впоследствии все эти навыки пригодятся ему в жизни.
Автор полагает, что обучение выразительному чтению и правильной, образной речи следует начинать с работы над баснями И. А. Крылова. Каждая басня - это многоактная драма с живыми действующими типами, галерея художественных образов, которые хранятся в памяти с детства до глубокой старости и возникают мгновенно в нашем сознании в похожих ситуациях или событиях.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой