Все дело в креме – какая женщина этого не знает? Во-первых, идеальный крем для тебя делают, как назло, только во Франции. Во-вторых, тот, который нужен тебе позарез, всегда почему-то оказывается у твоей подруги. В-третьих, крем не только увлажняет, но и убивает, хотя как раз об этом знают не все. Надежда теперь усвоила это твердо, как-никак в истории с кремом-маньяком она сыграла главную роль и даже спасла бедного мужчину, который чуть не оказался случайной жертвой. Теперь спасенному одна дорога – в Париж, за лучшим натуральным кремом для спасительницы!..

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном

Узнай, чем пахнет твоя личная история

Новые мощности обеспечат постоянные поставки книг в школы и библиотеки

В числе трудных случаев — приставки, суффиксы и падежные окончания

Путеводитель по циклам, подциклам и книгам вне серий

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»