САМАЯ СТРАШНАЯ ТРАГЕДИЯ В ИСТОРИИ ЭВЕРЕСТА – ОТ ПЕРВОГО ЛИЦА. Все, что осталось за кадром голливудского блокбастера "Эверест".
ОБ АВТОРЕ
Джон Кракауэр - автор бестселлера "В диких условиях", известный во всем мире писатель, альпинист и журналист, чьи статьи публикуются в National Geographic, Rolling Stone и других авторитетных изданиях.
19 альпинистов-любителей отправляются в Непал, чтобы покорить Эверест.
Это приключение стоит 65 000 долларов. Каждого клиента ведет опытный гид по четко спланированному маршруту. Исход малейшей ошибки известен всем, но желание попасть на вершину затмевает разум.
Однако... Последнее слово остается за горой.
Там, на высоте 8 848 метров, в разреженном воздухе, мозг потеряет миллионы клеток, тело предательски ослабеет и даже самые опытные начнут совершать одну роковую ошибку за другой.
Это восхождение не забудет никто.
Самая страшная трагедия в истории Эвереста. От первого лица.
Ранее книга выходила под названием "Эверест. Кому и за что мстит гора?".

Рассказываем о серии «Книги-панорамки с интерактивом и 3D»

Кто на самом деле придумал ваши любимые выражения


Рассказываем о биографии знаменитой поэтессы

Красота, трагедии и рекорды

9 новинок издательства «МЕДПРОФ»

Конфликтовал с Маяковским, содержал кабак, предвидел свою смерть

Фильмы, сериалы и даже аниме

На голодный желудок читать не рекомендуется

Профстандарт вступит в силу с 1 сентября 2026 года и определит требования к образованию и навыкам литераторов

Разговор с писательницей Ташей Муляр

От книги к экрану: авторы бестселлеров, индустриальные дискуссии и новые проекты для экранизаций

Пройдите наш тест и узнайте, какой вы болельщик

Чего на самом деле боялся классик и почему его биография до сих пор обрастает легендами

Как любовь к чужим историям рождает новые миры