«Ван Гог. Главное. Шедевры, которые потрясли мир» — это небольшая, но насыщенная книга, в которой собраны ключевые события из жизни художника и самые важные его работы. Без лишнего — только главное. Погрузиться в мир Ван Гога можно за час, в любом удобном месте: дома, в дороге, в перерыве между делами. Благодаря качественным изображениям на мелованной бумаге вы поймете, что делает «Звездную ночь» великим произведением, почему «Подсолнухи» — это не просто цветы и как личная драма художника превратилась в источник мирового вдохновения. Это идеальный формат для тех, кто хочет быстро и легко разбираться в искусстве.
Книга выходит в рамках серии «Искусство. Главное. Гении и шедевры» — умные, стильные и доступные гиды по творчеству великих художников и их самым важным работам. Коллекция, которая делает искусство ближе и помогает увидеть в шедеврах то, что раньше ускользало от нашего внимания.

Отрывок из новой книги Виктора Дашкевича о графе Аверине

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик