Если кажется, что дела идут хорошо, значит, вы чего-то не знаете. На первый взгляд у Эль, бывшей бродяжки, а ныне адепта Королевской Академии Магии, всё отлично. Ей, единственной в Эрвинии, достались два Дара – ветра и огня, нашлась семья, появились верные друзья. Да и скучать некогда – Эль без конца колесит по стране, охотясь на нежить и нечисть, со своим наставником лордом Тиуррой. К тому же этот красавец и лучший жених страны предложил Эльнейде руку и сердце. Только что делать, если к жениху прилагается золотая клетка? Должна ли Эль отдать ради любви всё, даже пожертвовать призванием… или настоящая любовь такого не потребует? И надо ли вмешиваться в дела королевского дома, если случайно узнала о заговоре? Да и вообще, леди и ведьма – это совместимо? Как разобраться, найти своё место в мире и не потерять главное – саму себя?
5 причин купить книгу:
1. Надежда Кузьмина – один из самых любимых и уважаемых читателями авторов, работающих в жанре романтического фэнтези. Каждую книгу читатели ждут с нетерпением, и их ожидания всегда оправдываются.
2. Все книги Надежды Кузьминой издавались пятизначными тиражами, неоднократно допечатывались и занимали первые места в рейтингах продаж на «Лабиринте» и других торговых площадках.
3. Яркие герои, калейдоскоп событий, сильные чувства, и множество важных деталей, которые завершают картину созданного мира, делая его убедительным и живым.
4. «Ведьма огненного ветра. Ответный визит» -- вторая часть истории о юной ведьме Эль, бывшей бродяжке, а ныне адептке Королевской Академии Магии, ее поисках себя, борьбе за любовь и счастье.
5. Как сложится судьба Эльнейды? Смогут ли понять друг друга близкие люди? Что перевесит, потребность в магии или желание простого человеческого счастья?

От дедуктивного метода до американского нуара

Разбираемся в секрете популярности и рассказываем о новинках этой осени

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?