Страшны ведьмы, попавшие в сказки. Они запретят Золушке ехать на бал. Они не позволят Красной Шапочке дойти до бабушки. Они сами пробудят Спящую Красавицу ото сна.
Но ещё страшнее фея-крёстная, одержимая сказками. Ведь её понимание счастливого конца может кардинально отличаться от вашего.
Приключения маленького ведьминского ковена в лице матушки Ветровоск, нянюшки Ягг и Маграт Чесногк продолжаются. Теперь — за границей, где им придётся противостоять зеркальному колдовству и безумной фее-крёстной, с которой у матушки свои счёты...
Новинка! Третья книга подцикла про ведьм! Переиздание знаменитого цикла «Плоский мир» сэра Терри Пратчетта в новом прекрасном оформлении!
Внутри эскизы персонажей, динамичные рисунки на полях, портрет автора, дополнительная цветная иллюстрация и черно-белые иллюстрации в тексте.
Новая серия для молодой аудитории с иллюстрациями суперпопулярной в России художницы и писательницы Полины Граф.
Бестселлер New York Times. Терри Пратчетт стал легендой и классиком ещё при жизни: его романы переведены на 38 языков и проданы суммарным тиражом около 100 миллионов экземпляров.

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны