На нашей планете существовало множество цивилизаций, оставивших после себя великолепные памятники, такие как Стоунхендж и Египетские пирамиды, Афины и Рим, Помпеи и Троя, Карфаген и Луксор, Мохенджо-Даро и Ангкор-Ват, Теночтитлан и остров Пасхи, Колизей и многие другие.
Из прекрасно иллюстрированного издания вы узнаете о самых впечатляющих цивилизациях прошлого, увидите самые интересные архитектурные и художественные памятники, дошедшие до наших дней, погрузитесь в атмосферу жизни прошлых веков и тысячелетий. Важной особенностью книги является практическая информация: как можно увидеть наследие заинтересовавшей культуры своими глазами (как на ее исторической родине, так и в музеях мира).


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца