Если вы думаете, что Прага — это только магическая архитектура, сумасшедше красивые, идущие вверх и вниз улочки, потрясающие мосты и Влтава, а национальная кухня никогда не сравнится с итальянской, немецкой, тем более французской, — то вы очень сильно заблуждаетесь. Юлия Евдокимова берет на себя смелость доказать, насколько в этом таинственном городе все сочетается: и дома с соборами, и история с легендами, и блюда с пивичком, и настоящее чешское вино с этими блюдами. Более 100 рецептов: закусок, первых и вторых блюд, десертов и выпечки, напитков выбрано автором для этой книги, со знакомыми продуктами, простым приготовлением и отменным вкусом.
Юлия приглашает вас также заехать в Будапешт, познакомиться с его ресторанчиками и блюдами венгерской кухни, родственной чешской. Ведь он недалеко и почти так же красив, как Прага.
Серия "Путеводители для романтиков " - это лучшая серия для тех, кому нравится любоваться закатами, кто знает толк в "атмосферных местах и тех, кто влюблен в путешествия! С ним вы отправитесь по маршрутам, полным открытий, в самые романтические рестораны, уютные отели - туда, где как можно меньше туристических толп и больше счастья.
Авторский стиль, оригинальные истории, уникальный контент, яркие иллюстрации , вложенная карта города и подробные карты прогулок - все это под обложкой книг серии "Путеводители для романтиков".

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью

Неожиданные победы, яркие голы, новые звезды и драматичные развязки

Онлайн-встреча с писательницей Ульяной Черкасовой

От первоисточника до модернистских романов XX века

Семейные саги, психологические драмы и легкие детективы

Экранизация романа-эпопеи Льва Толстого приурочена к 200-летию писателя

Как старинные образцы превращаются в обложки книг

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет на экраны летом 2028 года

Съемки фильма планируется начать весной 2027 года

Восстановление связи с собой через бережные аудиопрактики

«Черные» или «зеленые» — чья политика ближе именно вам?

Идеи для остросюжетных книжных дискуссий

Книги о самом западном регионе страны