Новая невероятная серия детских детективов от автора бестселлеров — Дэна Поблоки! Для поклонников «Мейзи Хитчинс» и «Детективное агентство Агаты»! Вторая книга — второе расследование Виолы Харт: ей предстоит выяснить, почему минутная стрелка на часах перед городской библиотекой перепрыгивает на пять минут вперёд.
Часы перед библиотекой Лунной Лощины стоят с незапамятных времён. Никто и не задумывался, как они здесь оказались, пока в город не переселилась Виола Харт. А ведь эти часы таят в себе много тайн! Почему минутная стрелка резко перепрыгивает на пять минут вперёд? Зачем на них картинки? И сколько в городке ещё похожих часов?
Общество «Вопросительные знаки» снова берётся за дело! Вас ждут увлекательные загадки, ответы на которые вы найдёте вместе с героями!
Книги серии можно читать в любом порядке благодаря законченным самостоятельным сюжетам. Атмосферные обложки и красивые форзацы — приятно взять в руки!


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра