Повествование ведется от лица главной героини Люси Сноу. В 22 года она уже круглая сирота без родственников, друзей, крыши над головой и денег, ничто не держит ее в Англии, поэтому она переезжает в Лабаскур — вымышленное королевство, прообразом которого послужила Бельгия. Устроившись в пансион гувернанткой, она поднимается до учительницы английского языка. Все бы хорошо, но Люси страдает от одиночества, ведь друзей у нее так и не появилось. Со временем выясняется, что врач, лечащий девиц в пансионе, — доктор Джон Грэм Бреттон, давний знакомый Люси, его мать является ее крестной. Теперь в ее жизни появляется общение и влюбленность.
Читая роман «Виллет», мы словно бы слышим не голос главной его героини Люси Сноу, а самой Шарлотты Бронте. Люси пережила трагедию, вокруг нее, казалось бы, сжимается кольцо одиночества, но испытания сделали ее сильной и стойкой.
Роман «Виллетт» Шарлотты Бронте — это ее последний и один из самых автобиографичных романов, полный глубоких личных переживаний. Она пережила те же утраты, что и ее героиня Люси Сноу: потерю всех братьев и сестер от болезней и других причин.
Элегантная серия для элегантных женщин. Утонченность, внимание к деталям, приятные цвета и тактильные материалы, безупречность стиля — все это о дизайнерском оформлении. Капсульную серию объединяет общая картинка на корешке, внутри макет с иллюстрациями.

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей

Онлайн-встреча с Анной Кубовской — директором редакции детской обучающей и развивающей литературы

Узнайте, чье жилище отражает ваш характер — Ёжика, Нюши, Бараша или Совуньи

Бесцветные медведи и пианист на льдине

Писал пошлые письма, спускал деньги на парики и был уверен, что заказчик «Реквиема» — сама Смерть

7 главных отличий, которые помогут не путать жанры

Интервью с писательницей о вызовах цифровой эпохи, «новой Каменской» и романе «Люди за спиной»

Подавиться виноградом, переесть блинов и умереть со смеху



Самодостаточная Сима, королева школы Теона или надежная подруга Катя?

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Отрывок из новой книги тетралогии «Дом на Птичьем острове»