Самый влиятельный критик по версии Los Angeles Times, Роберт Паркер проводит дегустацию около десяти тысяч вин каждый год. Более 20 лет уникального опыта и настоящий талант сомелье.
На его метод оценивания качества вина по стобалльной шкале ориентируются профессионалы своего дела, а обонятельные способности дегустатора застрахованы на целый миллион долларов! Прежде, чем определить цену вина, производители дожидаются оценки Роберта Паркера.
«Винный гид покупателя» в последнем издании более информативен. Вы подробнее узнаете об испанских, португальских, аргентинских и чилийских винах, а также винах Германии, Израиля и Центральной Европы. В этой книге собраны детальные обзоры винодельческих регионов и ценные советы от великого сомелье!

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей