Рэй Дуглас Брэдбери — лауреат Пулитцеровской премии и классик научной фантастики. Его произведения «451' по Фаренгейту» и «Марсианские хроники» покорили мир. Роман «Вино из одуванчиков» написан в жанре автофикшен. В нем переплетается сказочное и фэнтезийное начало.
Юный Дуглас окунается с головой в лето 1928 года. Его подстерегает таинственный овраг, в котором скрывается Неприкаянный. Вместе с младшим братом Дуглас пытается спасти ведьму Таро. Старый полковник Фрилей превращается в машину времени и уносит мальчишек в путешествие по дням своей юности. В гараже у соседа тихо рокочет Машина счастья, а в душе у Дугласа зреет уверенность, что пожилые люди никогда не были детьми.
Все эти истории словно охапка одуванчиков. Из них Брэдбери сделал терпкое вино, поместил в книгу и поставил ее на полку, чтобы в нужный момент каждый смог почувствовать вкус лета и жизни.
Перед вами коллекционное оформление романов Рэя Брэдбери в серии «Магистраль». Иллюстрации на обложке пропитаны солнцем и теплом. В коллекцию входят: «451' по Фаренгейту», «Вино из одуванчиков», «Зеленые тени, Белый Кит», «Летнее утро, летняя ночь», «Отныне и вовек» и «Маски».
Книга издается в мягкой обложке с клапанами, которые можно использовать как закладки. Вы никогда не потеряете место, на котором остановились. Для усиления тактильных ощущений при взаимодействии с книгой некоторые элементы изображения на обложке выделены объемным лаком.
Читайте в серии:
Рэй Брэдбери
- «Канун дня всех святых»
- «Смерть — дело одинокое»
- «Лекарство от меланхолии»
- «Темный карнавал»
- «Золотые яблоки Солнца»
- «Надвигается беда»
- «Механизмы радости»
Джоан Харрис
- «Шоколад»
- «Леденцовые туфельки»
- «Персики для месье кюре»
- «Земляничный вор»
- «Пять четвертинок апельсина»
- «Осколки света»
Иэн Макьюэн
- «Искупление»
- «Закон о детях»
- «Машины как я»
- «Амстердам»

20 августа экранизация выйдет в широкий прокат

Рассказываем о мотивах, сюжетах и авторах этого жанра

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов