Книга в твёрдом переплёте с цветными накидками. Белая бумага. Чёткий шрифт.
Произведения Николая Николаевича Носова — «золотая классика» отечественной детской литературы. Его рассказы и повести хорошо известны нескольким поколениям читателей, но не теряют своей актуальности.
В книгу вошли две увлекательных повести: «Витя Малеев в школе и дома» и «Весёлая семейка». Они рассказывают об увлечениях, интересах, проблемах обычных школьников, о том, что волнует ребят во все времена.
Автор 12 забавных рассказов из школьной жизни — Игорь Носов. Внук Николая Носова продолжил семейную династию писателей. Его книги переведены на многие европейские языки.
Яркие и весёлые иллюстрации создала художница Марина Мордвинцева.

Фэнтези, темная романтика и манхва

Авторы и редакторы — о книгах-победителях премии «Здравомыслие — 2026»


Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней

Отрывок из новой книги врача и психосоматолога

Психология отношений, научные эксперименты, английский язык

«Задача трех тел», «Рассказ служанки», «Пацаны» и другие

Интервью с писателем

Рассказываем о детективной новинке Ван Кэ

Рассказываем о книге знаменитого французского писателя

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Самовлюбленный, свободолюбивый или просто очень опасный

Рассказываем о новой книге Ольги Примаченко

Рассказываем о книгах, которые помогают видеть больше

Тайные сообщества и страшные секреты