Настя Понедельник — блогер, фуд-фотограф, автор кулинарных книг, автор кулинарного журнала «Monday Delights».
«С наступлением дачного сезона вы, пожалуй, не найдете более актуальной книги, чем новая работа Насти Понедельник „Не только джем. Большая книга о варенье, соленьях, заготовках“. Как становится ясно уже из названия, в книге собрано огромное количество семейных рецептов различных заготовок, причем не только фруктового и ягодного варенья, но и овощных консервов, соусов и приправ. Вы научитесь варить джемы, солить огурцы, квасить капусту, мариновать грибы, вялить помидоры и многое-многое другое, за что с приходом холодов ваши родные и близкие скажут вам спасибо, причем не один раз! Вы также узнаете все хитрости и трюки по подготовке продуктов к термообработке и стерилизации емкостей для хранения, чтобы на кухне вас ждали только положительные эмоции и предсказуемые результаты. И, конечно, все эти полезности и вкусности проиллюстрированы великолепными снимками, за которые читатели так любят Настин блог! Отныне у вас не должно возникать вопросов, как заготовить на зиму щедрый урожай и сделать это грамотно и красиво!»
Анастасия Зурабова, журналист, блогер, фуд-фотограф, автор кулинарной книги «Начни с десерта!»
Вы все еще думаете, что консервировать – это долго и сложно? В своей новой книге Настя Понедельник разрушает это миф. Она делится своими проверенными рецептами и маленькими хитростями, дает множество полезных советов, рассказывает, как правильно подготовить продукты, посуду и какие помощники на кухне облегчат вам задачу. Вы удивитесь, как много разнообразных вкусностей можно приготовить из обычных овощей, фруктов, ягод.
Как сварить классическое яблочное повидло и приготовить силт из брусники или варенье из еловых шишек? Как замариновать маслята или рыжики и посолить грузди, чтобы они стали настоящим хитом? Хрустящие огурчики, вкуснейшие помидорки, сочная капуста, а еще свекла, кабачки, баклажаны и перец, приготовленные по традиционным русским и "заморским" рецептам. И наконец, настоящая экзотика: соусы, релишы, чатни и закусочные джемы -- луковый, из бекона, соленая карамель. Обо всем этом и многом другом Настя рассказывает легко, просто и доступно.

Рассказываем об автобиографии знаменитого артиста


Рассказываем о писательнице и ее книгах

Рассказываем о метафорических сказках Анны Фениной

Пронзительная история Чухе Ким о балете, памяти и выборе

Поговорим с психосоматологом Екатериной Тур

Проверьте свою книжную эрудицию

Впервые на русском языке

Как ремонт домика в тупике Надежды помог построить новую жизнь

Антиутопия Маргарет Этвуд получит новое воплощение на экране

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Вел двойную жизнь, изобретал новые слова, получал двойки за школьные сочинения

Раскрываем секреты последнего романа американского писателя

Рассказываем об одном из самых сенсационных расследований двойного убийства

Бунт, идеалы и первая любовь