Евгения Михайлова известна как автор не только детективных романов на остросоциальные темы, но и криминальных рассказов. Но и в малой форме автор остается верна себе: в новом сборнике «Вместо громких слов» непростые судьбы и взаимоотношения героев тесно переплелись с детективной интригой. Книга густо населена такими разнохарактерными персонажами, что читатель и сам начинает испытывать эффект присутствия, ощущать себя участником событий. Евгения Михайлова так мастерски рассказывает истории своих героев с их трагедиями и триумфами, разочарованиями и восторгами, что полностью захватывает внимание читателя, отпуская его лишь на последнем слове. Так что смело открывайте книгу и приготовьтесь получить удовольствие от прочтения достойного произведения, написанного глубоким красивым русским языком.



В первый тираж войдет елочная игрушка с озорным месяцем

Завершились съемки масштабной многосерийной драмы

«Ночь нежна», «По эту сторону рая» и «Загадочная история Бенджамина Баттона»

Дневники, письма, манифесты

Эта книга станет пятой работой автора

В новой версии знаменитой истории все будет по-другому

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов