Евгения Михайлова известна как автор не только детективных романов на остросоциальные темы, но и криминальных рассказов. Но и в малой форме автор остается верна себе: в новом сборнике «Вместо громких слов» непростые судьбы и взаимоотношения героев тесно переплелись с детективной интригой. Книга густо населена такими разнохарактерными персонажами, что читатель и сам начинает испытывать эффект присутствия, ощущать себя участником событий. Евгения Михайлова так мастерски рассказывает истории своих героев с их трагедиями и триумфами, разочарованиями и восторгами, что полностью захватывает внимание читателя, отпуская его лишь на последнем слове. Так что смело открывайте книгу и приготовьтесь получить удовольствие от прочтения достойного произведения, написанного глубоким красивым русским языком.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года