Современные дошкольники, как правило, очень активны и весьма непоседливы. Приступая в первом классе к учебной деятельности, дети порой не могут сконцентрироваться на уроке или при выполнении домашнего задания. Причиной многих ошибок становится обычная невнимательность и неусидчивость. Внимательность — это навык, который можно и нужно развивать еще до того, как ребенок пойдет в школу.
Продолжительность ежедневного занятия с тренажером должна составлять всего 15 минут. За это время предполагается выполнить два задания, расположенные рядом, на одном развороте. Это под силу даже самому импульсивному и очень активному ребенку. Задания тренажера предполагают сосредоточение на деталях, переключение и распределение внимания.
Занимаясь лишь четверть часа в день, малыш в очень короткий срок научится:
• концентрировать внимание;
• быстро переключаться с одного вида деятельности на другой;
• проявлять упорство в достижении желаемого результата.

Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра

Серии книг о сильных характерах, смелых мечтах и больших открытиях

И четыре веских повода в нее влюбиться

«Сестра Керри», «Американская трагедия» и другие книги писателя


Рассказываем о знаменитой книге писателя

В лидерах — классические труды по международным отношениям

Встречаются во всех культурах, покровительствуют правителям, отражают страхи


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Властный Кай, молчаливый Раян или верный Дарен?

Охота на призрака в постковидной реальности

Писатель из Японии покорил российских читателей