Современные дошкольники, как правило, очень активны и весьма непоседливы. Приступая в первом классе к учебной деятельности, дети порой не могут сконцентрироваться на уроке или при выполнении домашнего задания. Причиной многих ошибок становится обычная невнимательность и неусидчивость. Внимательность — это навык, который можно и нужно развивать еще до того, как ребенок пойдет в школу.
Продолжительность ежедневного занятия с тренажером должна составлять всего 15 минут. За это время предполагается выполнить два задания, расположенные рядом, на одном развороте. Это под силу даже самому импульсивному и очень активному ребенку. Задания тренажера предполагают сосредоточение на деталях, переключение и распределение внимания.
Занимаясь лишь четверть часа в день, малыш в очень короткий срок научится:
• концентрировать внимание;
• быстро переключаться с одного вида деятельности на другой;
• проявлять упорство в достижении желаемого результата.
Готовность ребёнка к систематической учёбе в немалой степени определяется его усидчивостью, нацеленностью на достижение результата и способностью концентрировать внимание. Ребёнку нужно научиться обращать внимание на мелкие детали и нюансы, удерживая при этом в голове поставленную задачу. Такие способности у дошкольника можно развить, если заниматься с ним всего лишь 15 минут в день по этому тренажёру. Пособие разработано по современной прогрессивной методике с учетом нейропсихологических особенностей развития дошкольников.

Москвичи вдохновляются древнегреческими мифами при выборе имен для новорожденных

5 книг, которые рекомендует автор «Демона Рида»

Подводим итоги прошедшего месяца

Два автора «Эксмо» поборются за выход в финал

Не носили рогатые шлемы, мыли голову и ценили женщин

Список идей на любой вкус

Рассказываем о создательнице романов «Дракон в свете луны», «Лисы округа Хансон» и «Солнце в огне»

11 августа в 18:00 издательство ЭКСМО представит специальный выпуск книжного шоу «Что читать дальше» — «Что читает страна. 13 историй, которые нас объединяют»

Знакомим с творчеством нобелевского лауреата

Был исключен из гимназии, работал корреспондентом в Англии, прославился как переводчик


Романтичная молодежная адаптация романа Гастона Леру

Лучшие стихи русских и зарубежных поэтов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Картина выйдет в прокат 1 января 2027 года