Знаменитый французский писатель Жюль Верн создал в литературе новое направление, научную фантастику, и предсказал в своих произведениях полеты в космос, изобретение самолета, телевидения и многие другие открытия.
«Вокруг света в восемьдесят дней» — увлекательный роман о путешествии вокруг света англичанина Филеаса Фогга и Жана Паспарту, совершенном в результате пари. Для того, чтобы выиграть и обогнуть земной шар за 80 дней, им пришлось пережить опасные и невероятные приключения, побывать на разных континентах и во множестве стран.
Этот захватывающий приключенческий роман неразрывно связан со своей эпохой. Мир стоит на пороге промышленной революции. Новые географические пути, открытия железной дороги и парового двигателя позволили сократить расстояния между городами и странами. И кажется, будто нужно всего 80 дней, чтобы обогнуть земной шар. По крайней мере, так заманчиво попробовать. Сколько удивительных и непредсказуемых приключений ждет героев!

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина