Что увидела Дороти, когда ураган забросил её домик в волшебную страну? Диковинные, словно вырезанные из картона деревья, покрытые листвой самых разных оттенков. Уходящую за горизонт жёлтую ленту — дорогу из кирпича. Дома, то похожие на большой чайный сервиз, то возвышающиеся небоскрёбами над стенами Изумрудного города... "А не похожа ли волшебная страна Оз на театр?", — подумали художники La Studio и рассказали известную сказку американца Л.Ф. Баума по-своему. Переворачиваются страницы, и герои разыгрывают перед читателями целое представление: Дороти путешествует по волшебной стране, находит друзей, побеждает врагов… И наконец, выдержав все испытания, она щёлкнет каблучками серебряных туфелек — и вернётся домой.


Минцифры представило отчет о книжном рынке

Мероприятие пройдет с 4 по 7 июня 2026 года в Москве

Классический детектив с временной петлей, нон-фикшн про Африку и романтическое фэнтези о магии рукоделия

Знаменитый китайский прозаик ответит на вопросы журналистов

Отрывок из самого пугающего триллера сезона, в котором юная жертва понимает: настоящий монстр — вовсе не тот, кто ее похитил

Рассказываем о самых продаваемых новинках месяца

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»


30+ мероприятий, 60+ спикеров, встречи, презентации и награждение лауреатов премии «Русский Детектив»


Легенды русского рока, пионер хэви-металла и блистательный Шура

БОМБОРА на книжном фестивале «Красная площадь»


Подводим итоги прошедшего месяца