"Я обожаю смотреть, как плывут облака", — сказала Франсуаза Саган в одном из интервью.
"Волшебные облака" — книга о том, что бывает с любовью после того, как прозвучал свадебный марш и свадебные наряды заняли место в шкафу.
Как сохранить любовь? Как не поступиться своей независимостью? Правом созерцать облака? Как не стать очередной скучной парочкой, живущей вместе исключительно по инерции, забывшей, что такое страсть?
Сама Франсуаза считала, что это невозможно. А ее герои? Ведь нередко герои живут собственной, жизнью, неподвластной даже воле автора.

«Здесь и сейчас», самораскрытие и эмпатия

Узнайте, кто вы из мифических японских существ: загадочный ноппэрапон, благородный цуру или самоотверженный кайбё?

Узнайте, кто вы из героев книги «Корона рогатого короля» Янки Лось

10 книг, которые советует автор «Тайного архива Корсакова» и «Доктора Фалька»

Почти завалил выпускной экзамен, создал театр в Израиле, сыграл героев и «плохишей»



Разговор с Мэй о любви, мифах, вуду и магии творчества

Волк-одиночка, неуязвимый водитель или молчаливый убийца?


Злодеи, слуги и неудачники, затмившие протагонистов

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Детективы, хилинг-проза и лав стори до 300 страниц

Съемки намечены на январь 2027 года

Тысячи книг и люди, которые вложили в них душу