Худший ночной кошмар римских рабовладельцев стал явью в 73 г. до н.э. – началось крупнейшее в мировой истории восстание рабов. Гладиаторы под предводительством Спартака сбежали из школы гладиаторов и создали мощную армию, в которую вступили не только беглые рабы, но и римские бедняки, которым было нечего терять. Около 70 000 человек, возглавляемых Спартаком, буйным вихрем пронеслись по Кампании, штурмом взяв процветающие города: Кумы, Нолы, Нуцерии, и разбили 2 консульские армии. В битве около истоков реки Силари римляне в конце концов одержали победу над восставшими. В качестве урока и предупреждения победители распяли 6000 пленных вдоль дороги из Капуи – места начала восстания – до ворот Рима.

Гены задают диапазон возможностей, среда расставляет акценты, а человек делает выбор

Премьера запланирована на 12 ноября


О жизни и смерти, любви и ненависти, страшном и прекрасном

Радио РБК, книжная сеть «Читай-город» и сервис электронных и аудиокниг Литрес представляют топ-30 самых востребованных бизнес-книг сентября

От темного фэнтези до сентиментальных романов — книги об опасной любви

Путеводитель по знаменитой вселенной Виктора Дашкевича

Манга российских авторов претендует на победу в престижной японской премии

Рассказываем о создателе пособий для подготовки к ЕГЭ и лауреате премии «Эксмо. Дебют»

Все участники получили памятные подарки от издательства

Готовят игровой фильм о Сент-Экзюпери


Катастрофы XX века, человек в жерновах истории и любовь, которая спасет мир

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

О секретах создания популярных серий расскажет ведущий редактор Арина Кузина