НЕЗАКОННОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВ, ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВ, ИХ АНАЛОГОВ ПРИЧИНЯЕТ ВРЕД ЗДОРОВЬЮ, ИХ НЕЗАКОННЫЙ ОБОРОТ ЗАПРЕЩЕН И ВЛЕЧЕТ УСТАНОВЛЕННУЮ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВОМ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
Как развивается медицинская наука? Популярные историки хотели бы, чтобы мы поверили,что несколько героических личностей, обладающих сверхчеловеческими талантами, ведут бескорыстный поиск во имя лучшего человеческого состояния. Но, как показывает автор книги, известный йельский хирург и историк медицины в этой блестящей коллекции связанных жизненных портретов, теория мало похожа на правду. На протяжении веков мужчины и женщины, которые формировали мир медицины, были не только обыкновенными людьми, но и во многом — продуктами своего времени и места. Представляя убедительные исследования великих медицинских новаторов и пионеров, книга рассказывает нам увлекательную историю современной медицины от древнейших времен - от легендарного отца медицины Гиппократа и Андреаса Везалия, до наших дней.
Книга в коллекционном переплёте ручной работы, созданном по технологиям 19 века из кожи натурального дубления цвета бордо. Переплёт украшен по авторским рисункам золотым, серебряным, красочным и рельефным тиснением. Обрез окрашен, торшонирован и вызолочен вручную. Каптал и ляссе (ленточка для закладывания страниц) изготовлены из шелка. Книга отпечатана на легкой матовой бумаге. Книга в орнаментированном переплете будет великолепно смотреться на любой полке и украсит собой интерьер кабинета и библиотеки. Сертификат, подтверждающий уникальность коллекционного переплета вложен в каждый экземпляр и пронумерован.

Пандемии, ядерные войны и медленный распад цивилизации

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

Коммунальные коридоры, дворы-колодцы и исторические расследования

История строительства, назначение, архитектурные рекорды и популярные мифы

Узнайте, кто из персонажей эпопеи Гомера вам ближе всего

Рассказываем об уникальном проекте издательства «Бомбора»

Рассказываем о новинке Ульяны Черкасовой



Разбираем типы персонажей с писательницей Натальей Звягинцевой — автором ретро-детективов серии «Расследования графа Вислотского»

От уютных детективов до учебников по кулинарии

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о самой интригующей новинке лета

Безнадежный материк или будущее человечества?

Наши новинки, которые могут стать психологической скорой помощью