В футболе возможно всё! Автобиографическая книга двукратного чемпиона России и рекордсмена казанского «Рубина» рассказывает о пути, который Сергей Рыжиков прошел от областной команды до поездки на чемпионат мира, от запасного до награды из рук президента республики. Как это стало возможным и какой оказалась цена преодоления?
Карьера Сергея Рыжикова разбивает стереотипы, а наполненные подробными примерами истории запускают читателя внутрь футбольной жизни, где тяжелые тренировки соседствуют с трудными решениями, ожидания сменяются разочарованием, а события в раздевалке порой столько же интересны, как и матчи. Вспоминая все свои клубные команды и сборную России, Рыжиков прямо и без полутонов отвечает на любимые вопросы болельщиков: «зачем» и «почему».

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим

Уроки логопеда для самых маленьких

Поговорить о значимости народных традиций и познакомиться с чужими культурами

Ад на земле, любовь на руинах и робкая надежда на будущее

Фильм выйдет в прокат 4 марта 2027 года