Автор книги спасает детей от колдунов-вуду в Уганде, помогает больному раком другу покинуть этот мир с легким сердцем, изображает восковую фигуру в музее мадам Тюссо, катает таксиста на лимузине, и все это потому, что цель его жизни – помогать другим. Боб Гофф убеждён: быть христианином не значит просто соглашаться с тем, чему учил Иисус, это значит жить и действовать так, как написано в Библии. А именно – откликаться на потребность любого человека, как близкого, так и вовсе незнакомого.
Боб Гофф – христианин-протестант, основатель организации «Любовь в действии», которая работает в Ираке, Уганде, Индии, Непале, Афганистане и Сомали. Его книга с одноименным названием стала бестселлером New York Times.
Быть христианином значит жить и действовать так, как написано в Библии, а не просто соглашаться с тем, чему учил Иисус, считает Боб Гофф. Эта книга о насыщенной жизни человека, единственная цель которого – помощь другим. Книга полна удивительных историй: автор спасает детей от колдунов вуду в Уганде, помогает больному раком другу покинуть этот мир с легким сердцем, изображает восковую фигуру в музее мадам Тюссо, катает таксиста на лимузине и много чего еще. Здесь нет отвлеченных рассуждений, зато много поразительных человеческих историй и юмора.

Попробуйте угадать, от каких болезней применяли пепел зеленой ящерицы или олений помет

Рассказываем, как биография стала поэтическим инструментом


Разговор с иллюстратором Софьей Мироедовой

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе