Автор книги спасает детей от колдунов-вуду в Уганде, помогает больному раком другу покинуть этот мир с легким сердцем, изображает восковую фигуру в музее мадам Тюссо, катает таксиста на лимузине, и все это потому, что цель его жизни – помогать другим. Боб Гофф убеждён: быть христианином не значит просто соглашаться с тем, чему учил Иисус, это значит жить и действовать так, как написано в Библии. А именно – откликаться на потребность любого человека, как близкого, так и вовсе незнакомого.
Боб Гофф – христианин-протестант, основатель организации «Любовь в действии», которая работает в Ираке, Уганде, Индии, Непале, Афганистане и Сомали. Его книга с одноименным названием стала бестселлером New York Times.
Быть христианином значит жить и действовать так, как написано в Библии, а не просто соглашаться с тем, чему учил Иисус, считает Боб Гофф. Эта книга о насыщенной жизни человека, единственная цель которого – помощь другим. Книга полна удивительных историй: автор спасает детей от колдунов вуду в Уганде, помогает больному раком другу покинуть этот мир с легким сердцем, изображает восковую фигуру в музее мадам Тюссо, катает таксиста на лимузине и много чего еще. Здесь нет отвлеченных рассуждений, зато много поразительных человеческих историй и юмора.

О ценности семьи, отношении к неудачам и принятии себя

Загадочные смерти на клумбах, сгоревшие дома и сыщики-любители

Издательство «Эксмо» готовит к выпуску книгу Виктора Дашкевича

На Большой авторской конференции «Эксмо» обсудили, какие истории выбирают читатели

Объявлен длинный список премии

С 22 апреля открывается подача работ о медицине и здоровом образе жизни на новый сезон премии


Колобок-людоед, люди из гороха и золотое яйцо в обмен на душу

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

От классики до экспериментов

Рассказываем о новой книге Таши Муляр

Вероника Рот представила альтернативную историю «Шестая фракция»

История взросления в созависимых отношениях

Кот Баюн, хрустящие круассаны и подсолнухи Ван Гога

Рассказ «Медведица» признан лучшим