Финалист премии Британской ассоциации научной фантастики.
Шорт-лист премии «Локус».
Номинация на премию альманаха «Гигамеш».
Финалист премии «Прометей».
Список «Определяющая фантастика 1980-х годов».
Херб Ашер встречает на отдаленной планете Бога, имя которому Яхве, и понимает, что его долг помочь вернуть Бога на Землю. Земля же находится под полным контролем Велиала, духа лжи и небытия. Ашер должен сделать так, чтобы женщина, беременная Яхве, миновала системы безопасности, охраняющие диктатуру демонической Империи.
Во «Всевышнем вторжении» Филип К. Дик задаётся вопросом: «Что, если Бог — или некий образ Бога по имени Яхве — жив и находится в изгнании на далёкой планете? Как могло бы второе пришествие преуспеть в борьбе с высокими технологиями и тонко настроенным рационализированным злом современного полицейского государства?»
«Роман соединяет иудаизм, каббалу, зороастризм и христианство в увлекательную притчу о человеческом существовании». — West Coast Review Books


Санкт-Петербург — Москва — Нижний Новгород — Казань — Ульяновск — Волгоград — Сочи

Идеи для осенних дискуссий

Премьера состоится 25 декабря 2026 года

Подробности пока держатся в секрете

«Многословная дребедень», женские судьбы и роман, за который писателя отлучили от церкви


Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Подводим итоги прошедшего месяца

Фантастика, хорроры, романтика и нон-фикшн

Рассказываем о создательнице серии детективов о команде «ИКС»


Рассказываем о главных книгах издательства на Московской международной книжной ярмарке


Красивый мир, любовь и победа добра