По свидетельству Отто Кариуса, одного из самых результативных танковых асов Второй Мировой: "Наш "Тигр" был лучшим танком, который я когда-либо знал. Его 88-мм пушка способна уничтожить любой танк противника. Его лобовая броня выдерживает десятки попаданий. Мы все в неоплатном долгу перед этими первоклассными машинами". Тяжелый танк "Тигр" в течение двух с половиной лет доминировал на полях сражений, будучи "почти идеальной машиной для убийства", и по сей день занимает верхние строчки в рейтинге бронетехники XX века.
"Тигру" посвящено немало книг, но это издание уникально. Это – ПЕРВАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, фактически закрывающая тему: читатель найдет здесь исчерпывающую информацию о создании и конструкции Pz.VI Tiger, его производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой войны, глубокий анализ его возможностей, достоинств и недостатков. Кроме того, автор подробно рассказывает и о других боевых машинах этого семейства – "Фердинанд", "Штурмтигр", "Ягдтигр", "Королевский Тигр". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано более чем 1000 эксклюзивных чертежей и фотографий.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»