Лимитированный тираж!Издание в коллекционном переплете ручной работы, выполненном по технолгиям XIX века из натуральной кожи. Декорирован рельефным блинтовым и золотым тиснением. Орезы вызолочены вручную.
Всё о создании, конструкции и боевом применении тяжелых танков «Тигр»!
Книга в кожаном переплете ручной работы послужит нескольким поколениям читателей.
По свидетельству Отто Кариуса, одного из самых результативных танковых асов Второй Мировой: "Наш "Тигр" был лучшим танком, который я когда-либо знал. Его 88-мм пушка способна уничтожить любой танк противника. Его лобовая броня выдерживает десятки попаданий. Мы все в неоплатном долгу перед этими первоклассными машинами". Тяжелый танк "Тигр" в течение двух с половиной лет доминировал на полях сражений, будучи "почти идеальной машиной для убийства", и по сей день занимает верхние строчки в рейтинге бронетехники XX века.
"Тигру" посвящено немало книг, но это издание уникально. Это – ПЕРВАЯ ПОЛНАЯ ЭНЦИКЛОПЕДИЯ, фактически закрывающая тему: читатель найдет здесь исчерпывающую информацию о создании и конструкции Pz.VI Tiger, его производстве и боевом применении на всех фронтах Второй Мировой войны, глубокий анализ его возможностей, достоинств и недостатков. Кроме того, автор подробно рассказывает и о других боевых машинах этого семейства – "Фердинанд", "Штурмтигр", "Ягдтигр", "Королевский Тигр". КОЛЛЕКЦИОННОЕ ИЗДАНИЕ на мелованной бумаге высшего качества иллюстрировано более чем 1000 эксклюзивных чертежей и фотографий.

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось