Вы когда-нибудь задумывались, о чем на самом деле говорят немцы? Нет, это не только о пиве и сосисках (хотя, это тоже важно!).
Автор Ольга Шмерлер — блогер, похоронный агент и доула смерти. Она уже более 20 лет живет в Германии, воспитывает детей, собаку, котов и ухаживает за домом, мужем и 102-летней свекровью, о чем активно делится в своем блоге. В книге «О чем говорят немцы» Ольга рассказала 52 захватывающие истории, которые заставят вас смеяться, плакать и вдохновят на путешествие. Вы сможете понять, как местные жители справляются с повседневными ситуациями — от запутанных семейных обедов до попыток объяснить, почему в Баден-Бадене все так любят гулять в шортах даже зимой.
А если вы думали, что жить в Германии скучно и строго, приготовьтесь! Вы узнаете:
• Почему немцы так помешаны на сообществах и кружках.
• Как одним словом убить наповал всех.
• Кто возглавляет ряды «Клуба Титановых коленей».
• Зачем платить налог на дождь.
• И почему немцы вместо детей заводят автомобили.
Погрузитесь в мир Deutschen, где язык и культура сплетаются в удивительный калейдоскоп смеха и мудрости.

Главные роли сыграют Эмма Лейрд и Томас Доэрти

Рассказываем о книге нобелевского лауреата

Разговор с Ксенией Напольской о ЕГЭ, пособиях для подготовки к экзаменам и учебе без стресса

О смерти сообщило издательство Gentosha

Стартовал новый авторский видеопроект по книге

Премьера назначена на декабрь 2027 года

«На последнем дыхании», «Хиросима, моя любовь» и другие картины эпохи 50-60-х

Рассказываем о главных бестселлерах писательницы


«Мы все учились понемногу / Чему-нибудь и как-нибудь»

Чины людьми даются, / А люди могут обмануться

Рассказываем о «взрослой» прозе писателя

Узнайте, что вам ближе — скандинавский нуар или азиатские головоломки?

Поддерживал репрессированных, боялся темноты и читал по книге в день

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»