8-часовой рабочий день. 5-дневная рабочая неделя. Большинство из нас проводит большую часть своей жизни в сидячем положении, что отнюдь не благотворно влияет на нашу осанку, самочувствие и тонус мышц.
Эта книга необходима вам, если:
- в пятницу вы чувствуете себя как выжатый лимон;
- кряхтите и хрустите как антикварный рояль при простейшей физической активности;
- ваши руки всегда готовы стучать по клавиатуре с неистовой скоростью, а спина по форме напоминает горнолыжный склон.
Инновационная система растяжки от японских специалистов, выполненная в формате комиксов, поможет растянуться прямо на рабочем месте. Совсем не трудные упражнения займут всего несколько минут в день, и вскоре вы почувствуете себя здоровее и бодрее. Забавные иллюстрации не только приведут в тонус мышцы даже самого заядлого трудоголика, но и поднимут настроение в периоды горящих дедлайнов.
Эта книга — сборник упражнений для растяжки всего тела, которые удобно выполнять прямо за рабочим столом. Иллюстрации в формате забавных комиксов не оставят вас равнодушными, ведь герои этой книги так похожи на нас: у них тоже постоянно затекает спина, вечно что-то ноет и тянет, а также постоянно не хватает времени для полноценных занятий в спортзале.
Как снять боль в глазах и шее, если 40 часов в неделю внимательно смотришь в экран компьютера?
Как повысить концентрацию и не потерять мотивацию во время рабочего дня?
Как дома снять усталость после "трудного" дня?
Всего несколько простых упражнений в течение дня сделают вас более гибкими и здоровыми, а также помогут держать мышцы и мозг в тонусе.

Как разобраться в искусстве и полюбить его?

Почему непрочитанные издания — это не стыдно, а бесконечно прекрасно

Разговор с писательницей Дахой Тараториной о новой книге

Онлайн-встреча с писательницей Машей Трауб

Рассказываем о первом экранированном в России нон-фикшене

Узнайте, какой герой былин вам ближе всего

Рассказываем о серии «Сенсация в медицине»

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В фокусе внимания: готика, мистика, мрачные психологические триллеры и документальные детективы, основанные на реальных уголовных делах


Рассказываем о классической формуле медленной любви

Драмы, триллеры и фэнтези о героинях вне стереотипов

Бунтарки, первооткрывательницы, меценатки

Рассказываем о «романе без героя»

Разговор с автором остросюжетных романов Людмилой Мартовой