Освойте искусство ажурного вязания и создайте роскошную коллекцию салфеток!
Хотите связать что-то новое и интересное, что будет радовать глаз и притягивать восхищенные взгляды? Тогда эта книга для вас! Лучшие японские мастера представляют уникальную коллекцию из 100 ажурных салфеток, которые украсят ваш дом или станут прекрасным подарком. 52 крупные салфетки, 46 миниатюрных и 2 эксклюзивные: большие и маленькие, круглые, квадратные и шестиугольные, с классическими орнаментами, узором «Ананас» и цветочными мотивами — выберите дизайн, который понравится именно вам!
Пошаговые инструкции и крупные схемы помогут вам освоить все техники вязания даже если вы совсем недавно взяли в руки крючок. Каждый проект станет для вас возможностью не только научиться новым техникам, но и создать собственные уникальные изделия, которые будут вдохновлять вас на творчество.
В книге:
• 100 удивительных дизайнов рельефных салфеток.
• Глава с основами ажурного вязания крючком и условными обозначениями.
• Крупные понятные схемы к каждому проекту.
Создавайте изысканные шедевры с легкостью и удовольствием! Возьмите крючок и начните творить ажурную красоту уже сегодня!

История о любви, творчестве и подлинности

Выход всех эпизодов запланирован на 12 ноября 2026 года

Премьера запланирована на осень 2026 года

Первая книга выйдет 29 сентября 2026 года

Рассказываем о новом романе Мэй

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

Рассказываем о книге Янины Гуровой

Фразы из книги Терри Пратчетта и Нила Геймана, которые не могут не рассмешить

Рассказываем, почему Дамблдор — шмель, Люпин — волк, а Букля — не просто сова

7 книг, которые рекомендует писательница

О подвиге, страхе как норме и нравственном выборе

Легендарные строки, дарившие веру в лучшее и заглушавшие боль потери

Путеводитель по вселенным азиатских комиксов

Разговор с автором книги «Исповедь кишечника»

Разговор с Янкой Лось