Познакомьтесь с невероятной вышивкой золотом по мотивам японских фамильных гербов!
Перед вами настоящие шедевры ручной работы — коллекция из 12 изысканных дизайнов для вышивки в виртуозном сочетании техник рельефного и золотого шитья. В основе композиций — бабочки, японские растения и цветы, которые часто изображались на фамильных гербах японской аристократии.
В книге:
- Руководство по подбору инструментов и материалов.
- Исчерпывающие инструкции по работе с канителью и проволокой.
- Шаблоны в натуральную величину и схемы вышивки.
- Роскошные фотографии и истории фамильных гербов Японии.
Откройте японскую сокровищницу идей и вдохновения!
Джейн Николас — одна из ведущих вышивальщиц в мире, работает в этой области более тридцати лет, специализируясь на рельефной и золотной вышивке. В 2005 году она была награждена орденом Австралии за работу в области ручной вышивки в качестве художника, преподавателя и автора книг и продолжает исследовать и разрабатывать новые техники по сей день.

Рассказываем, как дневник Екатерины Тур поможет вам изменить жизнь и заставит мозг работать по-новому

Среди финалистов — авторы «Эксмо»

Почему кошка — жидкость, чего боятся медведи и что почитать о воспитании животных

Радиостанция «Москва FM», Ассоциация книгораспространителей и издательство «Эксмо» представляют совместный проект «Что читает Москва?»

В основу издания легли сюжеты первых семи эпизодов мультсериала

«Этот неизвестный океан» и «Как животные» претендуют на победу в номинациях «Естественные и точные науки» и «Просветитель. Перевод»

Рассказываем об авторе детских детективов

Джойстики, лазеры или кредитные карты?

Разговор с писательницей Светланой Кривошлыковой

Что скрывается за хрестоматийной классикой и почему ее стоит открыть заново

Учимся шить, вышивать и вязать с пошаговыми руководствами

Осень 2026

Гермес Аверин, Фома фон Шпинне или Владимир Корсаков?

Работал землекопом, косарем и не планировал становиться писателем

Рассказываем о писателе, который отправил сыщика работать с роботом, а палача — с обезглавленным колдуном